Вывод предприятия из кризиса глазами HR - HR-Forum.ru
закрыть Х
Мы в соцсетях

Во всех наших группах мы делимся интересными постами, шутим и раздаём прочие вкусности ;)

Добро пожаловать!!!

Логин:

Пароль:

Форум по управлению персоналом

Форумы » Вопрос коллегам » Вывод предприятия из кризиса глазами HR

Вывод предприятия из кризиса глазами HR

Страницы: 1

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

eugentango 06 марта 2009 20:02

Участник

Привет всем! Хочу начать новую, как мне кажется, интересную тему:
Как вывести предприятие из кризиса. Причем мне интересно именно мнение HR-ов.
Не ленимся, логинимся и пишем мысли! ;)

Евгений Богодистов

eugentango 11 марта 2009 20:03

Участник

Для начала, думаю HR-ы смогли бы предложить:
1. Систему расчета продуктивности сотруднико.... <…>
2. Определить, что будет наиболее перспективно в ближайшем году. <…> На основании этого HR-у стоит оценить, какой персонал потребуется в ближайшее время, сколько и с какой квалификацией.
3. Разработать программу сокращения штатов. <…>К плану нужно приложить лист с экономическими показателями, которые улучшаться (перестанут ухудшаться) после приведения Вашего плана в исполнение.
4. Предложить создание антикризисной команды. Предполагаю, что директор уже считает себя антикризисным менеджером или, если повезло, то он уже нанял профессионального антикризисного менеджера. Предложите войти в антикризисную команду, помочь укомплектовать ее. <…>
5. HR просто обязан пересмотреть компенсационный пакет в соответствии с реалиями жизни. <…>
Больше методов и более подробно о выше перечисленных здесь.
Предлагайте Ваши варианты. Вам интересна эта тема? Что уже сделали на практике? Что не сработало?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Евгений Богодистов

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Страницы: 1

Форумы » Вопрос коллегам » Вывод предприятия из кризиса глазами HR