Корпоративные подарки - HR-Forum.ru

Логин:

Пароль:

Форум по управлению персоналом

Форумы » Вопрос коллегам » Корпоративные подарки

Корпоративные подарки

Страницы: 1 | 2 | 3

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Innis 19 августа 2011 13:39

Участник

Коллеги, посоветуйте варианты оригинальных корпоративных подарков для коллектива около 50 человек.
Бюджет 1000р на сотрудника=)

Вероника Краснопольская 19 августа 2011 17:41

Участник

Innis, подарки по какому случаю?

Innis 22 августа 2011 15:04

Участник

Крупный юбилей компании=)

Rapid 22 августа 2011 21:26

Rapid

Участник

Информации очень мало, поэтому конкретные рекомендации дать трудно. Но попробую помочь "методологически" подмигивает

Прежде всего, нужно исключить из списка всё то, что уже дарили от компании в сравнительно недавнем прошлом (может быть, на праздники какие-то - их у нас хватает в году).
Т.к. повторяющийся подарок точно не назовёшь "оригинальным".;)

Далее - идём по задачам, как обычно:

1. Анализируем, что(!) мы хотим получить (как компания), подарив эти подарки. Возможные варианты:
- ничего не хотим, это просто знак благодарности (ну, это навряд ли).
- хотим одновременно и поблагодарить сотрудников, и мотивировать (частый вариант)
- и т.п. - "фантазия" руководства компании порой жжёт так, что креаторам в РА и не снилось)))

2. Анализируем, какие подарки максимально соответствуют вашим целям.
Набрасываем примерный список (лучше не в одиночку, а изрядной толпенью))) - в стиле брейнсторминга.
Попутно в поисковике задаём что-то типа "оригинальные корпоративные подарки", читаем информацию, изумляемся, ругаемся, возмущаемся, насколько "голь на выдумки хитра"... Но ищем, тем не менее, рациональное зерно усмешка

3. Теперь анализируем список, постепенно вычёркивая наименее подходящие и наиболее спорные идеи.

4. То, что имеем "в сухом остатке" (2-3 варианта), обсуждаем с руководством.

5. В праздник - внимание! - дарим, и внимательно отслеживаем реакцию одаряемых (в процессе, в кулуарах, курилках и т.п.) - чтобы, если всё-таки облажались, понять ошибки и не наступать на грабли второй раз...

Полякова Надежда 23 августа 2011 15:56

Участник

Согласна с Rapid, информации уж больно мало.
Из опыта могу посоветовать вам воспользоваться сертификатом на что либо. Особенно эффектно -если на путешествие.

Вероника Краснопольская 23 августа 2011 16:14

Участник

Rapid, отличный алгоритм! Спасибо! улыбка
Я за сертификаты, хотя запоминающимся этот подарок назвать, конечно, сложновато.

Полякова Надежда 24 августа 2011 10:50

Участник

Вероника Краснопольская писал(а):
Rapid, отличный алгоритм! Спасибо! улыбка
Я за сертификаты, хотя запоминающимся этот подарок назвать, конечно, сложновато.

Почему же? я не зря упомянула про путешествие. Я до недавнего времени работала в другой компании и там мы сотрудников премировали тур.ваучерами (другими словами дарили им путевку на проживание в отеле 5* в Турции). И представляете, каково было моё удивление, когда на новом месте от персонала я, как бы между дел, периодически получаю вопросы в стиле: а нас будут премировать путёвками?..

Innis 25 августа 2011 15:39

Участник

Надежда, вы наверно не заметили, у нас бюджет 1000р, какое путешествие?!
Вероника, согласна с вами - идея про сертификаты мне тоже по душе=)

Полякова Надежда 26 августа 2011 11:58

Участник

Innis писал(а):

Innis, я заметила. Я же предлагаю вам дарить именно сертификат! Он стоит 25 евро, в его стоимость входит проживание в отеле 5* в Турции до 4х человек+экскурсии и завтраки. Перелет и трансфер до отеля в оплату НЕ входит. Здесь уже вам решать - компенсировать его сотрудникам или оставить на них.

Buben 26 августа 2011 15:24

Участник

Сейчас очень популярны разные купоны - почему бы не воспользоваться модой?улыбка Если какому-то сотруднику интересно что-то конкретное - то можно поискать специальный купон. Если нет - то какой-нибудь общий..массаж например, купон на стрижку для дам, или маникюр..

Innis 29 августа 2011 12:07

Участник

Buben писал(а):
Сейчас очень популярны разные купоны - почему бы не воспользоваться модой?улыбка Если какому-то сотруднику интересно что-то конкретное - то можно поискать специальный купон. Если нет - то какой-нибудь общий..массаж например, купон на стрижку для дам, или маникюр..

Согласна, в силу ажиотажа по поводу купонов - весьма интересная идея;)

Innis 29 августа 2011 12:10

Участник

Полякова Надежда писал(а):
Innis писал(а):

Innis, я заметила. Я же предлагаю вам дарить именно сертификат! Он стоит 25 евро, в его стоимость входит проживание в отеле 5* в Турции до 4х человек+экскурсии и завтраки. Перелет и трансфер до отеля в оплату НЕ входит. Здесь уже вам решать - компенсировать его сотрудникам или оставить на них.

Надежда, первый раз об этом слышу и если это действительно так, как вы говорите, то, наверно,может получиться весьма эффектный подарок. Где можно узнать более официальную информацию и выяснить все подводные камни, так сказать?

Полякова Надежда 30 августа 2011 10:18

Участник

Innis писал(а):
Полякова Надежда писал(а):
Innis писал(а):

Надежда, первый раз об этом слышу и если это действительно так, как вы говорите, то, наверно,может получиться весьма эффектный подарок. Где можно узнать более официальную информацию и выяснить все подводные камни, так сказать?

С контактами сложнее, дело в том, что в своё время я связывалась с этой компанией напрямую через знакомых. Лучше конечно написать на почту и потребовать от них разъяснений))

pr-woman 27 апреля 2012 14:28

Участник

здравствуйте. тоже озаботилась поиском корпоративных подарков. точнее, меня озаботил начальник.в ауте дело в том, что вообще-то я работаю пиар-менеджером, но так как организация у нас небольшая, я еще и по совместительству персональщик. в мае у у фирмы круглая дата, начальник сказал что вопрос по подарком на мне. сказал, что это должно быть связано с самой фирмой. идея не самая оригинальная, я придумала только ежедневники с фирменной символикой в красивом переплете. как вам? что-то вроде этого

//ссылка удалена модератором
И незачем пиарить нам тут ежедневники и прочую печатную продукцию;)

Jobool.com 08 мая 2012 04:50

Участник

Go Social.

Нет ничего неприятного, чем получить подарок, который тебе не нужен :-)

Сделайте список всех возможных подарков и устройте голосование. Выбор подарков - процесс социальный, позитивный и приятный. Или позвольте каждому самому выбрать себе подарок.

Дарья Малецкая 10 мая 2012 22:27

Модератор

В продолжение идей предыдущего оратора)
Вот несколько статей про корпоративные подарки с HR-Journal.ru, может быть, подадут какую-то идею (что дарят чаще всего, какие подарки нравятся/не нравятся сотрудникам, какие есть нестандартные варианты и пр.)

http://www.hr-journal.ru/articles/none/none_813.html - формально статья про празднование Нового года, но есть идеи, которые можно использовать и для других праздников ("доска желаний", "тайный даритель")

Что дарим? Корпоративные подарки-фавориты и подарки-аутсайдеры

Корпоративные подарки сотрудникам: Подари мне яблочко на золотом блюдечке...

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Страницы: 1 | 2 | 3

Форумы » Вопрос коллегам » Корпоративные подарки