Подбор молодых специалистов (студенты/выпускники) - HR-Forum.ru

Логин:

Пароль:

Форум по управлению персоналом

Форумы » Вопрос коллегам » Подбор молодых специалистов (студенты/выпускники)

Подбор молодых специалистов (студенты/выпускники)

Страницы: 1

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Petr222 30 марта 2018 11:13

Участник

Добрый день, коллеги!

Меня зовут Пётр, работаю в системном интеграторе по направлению ИТ и Телеком, позиция ЗамГенДир. Отвечаю за блок реализации проектов, в т.ч. за подбор команды – различные технические специалисты/инженеры, руководители проектов, их помощники и тд. Есть HR, я ставлю задачу, она первичный поиск, отбор и собеседование. Я подключаюсь следом.

Недавно подумал, что было бы неплохо взять на работу несколько Студентов последнего курса или вчерашних выпускников. Естественно за деньги. Стажировки – мне сложно это организовать, поэтому поиск молодых кадров велся исключительно через знакомых, через ХХ и через соц. сети.

И ... не ожидал, что столкнусь с такими сложностями с подбором. Ресурсы типа хх, job, работа, зарплата и подобное – не вызывают любовь у нового поколения, соответственно нет интереса, нет резюме, искать некого. Через соц. сети тоже не получилось, хотя нужной студенческой массы там навалом, но сложилось впечатление, что Работу молодежь не ищет)) реакция на предложение о работе и обратная связь от них крайне слабая. На собеседования не приходят, к телефону не подходят. Был день, на который я назначил 6 (шесть) собеседований. Пришел только 1 (один) человек ;) Как так?) вопрос риторический…

В общем, хочу обратиться к Вам за советом улыбка

В настоящий момент я с коллегами создаем небольшой проект (startup) – система рекрутинга студентов.

Платформа (SaaS CRM + Mobile app) для взаимодействия студентов/выпускников технических специальностей (учебных заведений России) и работодателей, с целью трудоустройства молодых специалистов.

Основные преимущества нашего решения:

" Функциональный интерфейс для учебного заведения/молодого специалиста/ работодателя, исключающий проблему трудоустройства, как следствие заинтересованности всех сторон в процессе трудоустройства.
" Работодатель сможет подыскать достойного и перспективного выпускника, либо, еще во время учебы студента, брать его на практику и тем самым подготовить себе высококлассного специалиста уже с опытом работы и знающего специфику работы предприятия
" Предоставляет учебному заведению получать статистику уровня подготовки и трудоустройства своих выпускников, находиться "на связи" со студентами и работодателями.
" У студентов появляется возможность трудоустроиться и своевременно узнать о новых вакансиях/стажировках, востребованных специальностях, требований работодателя, быть в курсе всех мероприятиях работодателя

Как Вы считаете, Вам пригодилась бы такая система?

Если ДА, то могу я попросить Вас ответить (кратко) на 12 вопросов ниже из формы google?
google form

PS Ваши ответы помогут нам лучше понять проблематику и сделать решение более эффективным!

В любом случае Спасибо за ответ!

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Страницы: 1

Форумы » Вопрос коллегам » Подбор молодых специалистов (студенты/выпускники)