Подарки сотрудникам? - HR-Forum.ru
закрыть Х
Мы в соцсетях

Во всех наших группах мы делимся интересными постами, шутим и раздаём прочие вкусности ;)

Добро пожаловать!!!

Логин:

Пароль:

Форум по управлению персоналом

Форумы » Вопрос коллегам » Подарки сотрудникам?

Подарки сотрудникам?

Страницы: 1

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Ante 14 октября 2005 17:42

Участник

Уважаемы коллеги!
Скажите пожалуйста, практикуются ли у Вас в компании подарки сотрудникам на ДР, НГ, другие торжества?
У нас в компании я занимаюсь закупкой подарков на всю компанию (около 1800чел) каждый месяц уже 2-ой год, покупаю все одно и то же. Если ли у Вас такой опыт- поделитесь....

K Natalya 17 октября 2005 11:58

Участник

В нашей Компании начали практиковать подарки с фирменной символикой (например, кружка с нашим логотипом и пр.). На профессиональный праздник подарили всем футболки с символом Компании. Работники остались довольны.
Как варианты рассмотривались: зонты, календари и ежедневники (на Новый год), ручки и т.д.
Решается сразу две (а вернее три) задачи: подарок, формирование чувства сопричастности к Компании и реклама.

Elenka 17 октября 2005 12:12

Участник

Добрый день!
Подарки на 1800 человек, это многовато. У нас тоже каждый сотрудник в день рождения получает подарок. Но, во-первых у нас их (сотрудников) несравнимо меньше, а во-вторых, мы элементарно спрашиваем, какой подарок сотрудник хотел бы получит на ДР. Все примерно знают выделяемую сумму на подарки и исходя из нее, заказывают себе нужные или не очень вещи. Чтобы не дарть одно и то же на штат ведется "досье", кому чего подарили уже. Новый год - там тематика есть - каждый год по зверюшке, которую встречаем... а потом лет через несколько устроить конкурс, у кого больше обезьян.. или петухов, например. А еще можно стуроить подарки по годам таким образом - год часов (всем в этот год дарите часы), год ручек, год запонок и т.д. на что фантази хватит.

Ante 17 октября 2005 16:44

Участник

Спасибо за ответы!
У нас торговая компания (сеть магазинов). И подарки в какой-то мере мотивируют сотрудников, хотя они и недорогие. Конечно, офисных сотрудников я спрашиваю, кто чего желает...но вот с магазинами дело обстоит труднее, т.к. если для женщин еще есть выбор (бокалы, кухонные принадлежности и т.д.), то для мужчин- это гораздо сложнее.
С символикой подарки (кружки, ручки, календари, зонты даже были и т.п.) уже пройденный этап. Кстати, зонтами остались недовольны в магазинах.
Раньше интересно этим было заниматься, а теперь- интерес уходит...

Elenka 17 октября 2005 17:43

Участник

А зонтами остались недовольны потому что качество зонтов плохое???
Потом, ведь дело не в том, что нечего дарить, а в том что у Вас падает инетерс к этому занятию. Это закономерно, потому как даже устроение праздника для устроителя - рутина.
Попробуйте объявить конкурс среди сотрудников на лучшую идею.... наградить "конфеткой" выигравшего. К тому же каждый день рождения - это свой знак в китайской символике, в индийской, в друидской и т.д. Таких симоволик кажется штук 20.. вот вам на 20 лет и идей. В конце концов, прошерстите интернет, посмотрите кто что дарит на всякие праздники. И, к слову сказать, выбрать подарок одинаково сложно как мужчине, так и женщине. Не замыкайтесь на бокалах или кухонной утвари. Мне вот если дарят кухонную утварь, я как женщина яркая и такая вся из себя, обижаюсь (это чо же, они считают, что на моей кухне чего-то не хватает!!!!! да как они смеют!!! :-)), хотя может быть и пользоваться то этой штукой не умею), равно как и бокалы (у меня их стоит 12 упаковок причем 5 одинаковых.. буду передаривать). А если у Вас есть зам, то делегируйте ему эту обязанность на время, устройте такое своеобразное соревнование (кто лучше одарит сотрудника), тогда к вам свежие идеи подкатят обязательно.

Ante 17 октября 2005 17:58

Участник

Elenka , про символику- это интересно...улыбка) Возьму на заметку.
Зонты не понравились-потому как "непрактично", типа у всех есть...
И потом, Вам не нравятся такие подарки, т.к. у Вас и должность другая и уровень.
Я же покупаю подарки продавцам, уборщицам, кассирам и т.п. И каждый месяц по 100-200 шт. Я не спорю, может быть они тоже готовы к нестандартным подаркам, только они стоят уже другие деньги..а руководство компании не может пойти на увеличение сумм, хотя надо бы. Физически я не могу каждый месяц обзванивать каждый магазин и спрашивать, что им подарить. А обязанностей еще помимо этого очень много. Вот и получается, то термосы покупаю в гипермаркатах, то ножи многофункциональные, больше, я Вас уверяю, ничего путного на эту сумму купить не получается. Ручки и ежедневники им не нужны.
А про интерес- мне интересно покупать на офис, т.к. там я уже индивидуально подхожу к этому вопросу и все довольны.
Кстати, сумму подарков никто кроме управляющего в магазинах не знает, так что не получится устраивать конкурсы грустный( Проводили опрос, так им вообще, кроме термосов ничего не понравилось...В Ашане тут видела мини-радио, видимо буду их покупать.

Elenka 17 октября 2005 18:14

Участник

а что, если им просто ко дню рождения премию в размере 20 % давать???
деньги всем нужны и все будут довольны.
а вообще-то, если честно, не хотелось бы оказаться на Вашем месте. это без всякого негатива, просто такое количесвто людей, что действительно опустятся руки на определенном этапе.
если не помогла, сорри.

Filin 17 октября 2005 18:25

Filin

Участник

Кстати, ИКЕА сейчас активно продвигает свои подарочные сертификаты. Чем не вариант в качестве корпоративного подарка? Магазин большой, пусть народ сам ходит, да выбирает... Но это, так сказать, массовый уровень. А можно и договориться индивидуально с какими-то заведеньицами, от магазинов подарков до массажных салонов ;)
Они вам скидку за опт, вы им - клиентуру.

Опять же, купоны на посещение ресторана какого-нибудь, типа "Два дармовых бигмака в Макдоналдс!" :biggrin:

Билеты на "культурные мероприятия". Или скидки на них (в этом случае можно даже и сэкономить на подарках, не все за культурой ломанутся ;) ).

Ante 18 октября 2005 09:19

Участник

Спасибо всем за советы. Обязательно возьму на вооружение, может что и получится....улыбка)

ИmП∑ÞИЯ 23 декабря 2016 13:49

Участник

Как по мне, можно подарить красивые портреты, шаржи или карикатуры. Это подойдет и для тех, кто с юмором ко всему относится, и для даже очень серьезных людей) По сути, это универсальный подарок, который понравится даже человеку, у которого все есть. Я вот тоже хочу заказать тут /ссылка удалена модератором/ оригинальный портрет на тему бизнеса улыбка

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Страницы: 1

Форумы » Вопрос коллегам » Подарки сотрудникам?